Asta N. 389 - Arte Orientale Seconda Sessione - dal lotto 730 al lotto 919
Wednesday 12 April 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)
Conchiglia da cerimonia con intarsi in argento e inserti in pietre semi-preziose, certificato di autenticit‡ (mancanze) Cina, dinastia Qing, sec. XIX A silver emellished ritual conch shell, with expertise China, Qing dinasty, 19th century (l. 24 cm.)