Asta N. 389 - Arte Orientale Seconda Sessione - dal lotto 730 al lotto 919
Wednesday 12 April 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lotto composto da una piccola scultura raffigurante una geisha con ombrellino e una composizione di avorio traforato con paesaggio di pescatori, base in legno (difetti) Cina e Giappone, sec. XX Two small ivory sculptures: a Geisha and a panel of a landscape, with wood bases (losses) China and Japan, 20th century (h. max 13,5 cm.)