Asta N. 389 - Arte Orientale Prima Sessione - dal lotto 601 al lotto 729
Wednesday 12 April 2017 hours 10:30 (UTC +01:00)

Due netsuke in avorio, uno raffigurante karako con cucciolo, firmato Komin, l'altro raffigurante due cagnolini che giocano Giappone, sec. XIX Provenienza: collezione privata milanese. Two ivory netsukes, one of a karako with a puppy, signed Komin, the other of two puppies at play Japan, 19th century Provenance: a Milanese private collection. (l. max. 3,5 cm.)