Wednesday 22 March 2017 hours 18:00 (UTC +01:00)
EMANUELA FIORELLI 1970 Genesi 13, 2010 Scultura in plexiglass e filo elastico, cm. 50 x 50 x 25 Firmata e datata sul lato Autentica dell’artista su fotografia Prov. Collezione Privata PUBBLICAZIONI: “Emanuela Fiorelli. Genesi”, FABBRI.ca Contemporary Art, 2010, pg.41 “Emanuela Fiorelli. Permutazioni”, Galleria Spazia, Bologna, 2010, pg. 27