Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Wednesday 22 March 2017 hours 18:00 (UTC +01:00)

GIANNI BERTINI 1922 - 2010 Composizione astratto geometrica, 1950 Olio su tavola, cm. 80 x 124,5 Firmato in alto a sinistra Etichetta Galleria d’Arte del Cavallino, Venezia sul retro Prov. Collezione Privata ESPOSIZIONI: “Mostra storica del MAC”, Galleria Civica di Arte Moderna, Gallarate, 1984