Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 212 - ARTE MODERNA ONLINE 6A SESSIONE
Wednesday 22 February 2017 hours 18:00 (UTC +01:00)

BUENO XAVIER (1915 - 1979) Bambina. . 1979. Olio su tela . Cm 25,00 x 20,00. Firma in alto a sinistra. Al retro firma. Opera archiviata presso l'archivio delle opere di Xvuer Bueno, Arte Capital, Brescia, come da certificazione firmata da Giovanni Battista Bianco riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente
BUENO XAVIER (1915 - 1979) Child. 1979. Oil on canvas . Cm 25,00 x 20,00. Signature upper left. At the back signature. Xvuer Bueno archives at Art Capital, Brescia, authenticity certificate signed by Giovanni Battista Bianco. Cornice presente