Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 212 - ARTE MODERNA ONLINE 3A SESSIONE
Tuesday 21 February 2017 hours 18:00 (UTC +01:00)

SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. . Tecnica mista su fotografia. Cm 15,00 x 10,00. 1990-97. Firma al retro. Opera archiviata presso l'Archivio dell'opera di Mario Schifano presso la Fondazione MS Multi Studio, come documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero di inventario data 10 aprile 2005. Certificato di autenticità e provenienza a cura di Telemarket, Roncadelle BS. Al retro reca il cartiglio della Galleria Emilio Mazzoli, Modena. . Cornice presente
SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Untitled. Mixed media on photograph. Cm 15,00 x 10,00. 1990/97. Signed at the back. Fondazione MS Multistudio, Roma, authenticity certificate on photo. Emilio Mazzoli Gallery label at the back.. Cornice presente