Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 212 - ARTE MODERNA ONLINE 3A SESSIONE
Tuesday 21 February 2017 hours 18:00 (UTC +01:00)

CAGLI CORRADO (1910 - 1976) Il disegno moderno. . 1964. Libro d'artista. Cm 40,00 x 52,00 x 5,00. Volume contenente 35 tavole fotolitografiche più una tavola originale ritoccata, firmata e datata (1963) dall'artista. Tiratura: da I a CL ad personam e da CLI a DC; da 1 a 450 + Trentacinque copie riservate all'editore. Esemplare n. 273. Confezione originale.
CAGLI CORRADO (1910 - 1976) Modern drawing. 1964. Artist's book. Cm 40,00 x 52,00 x 5,00. 35 photolytho volume plus one handcoloured, signed and dated by the artist (1963). Edition: fro I to CL (ad personam) and from CLI to DC; from 1 to 450 + 35 copies reserved for the publisher. Copy n.: 273. Original folder.