Saturday 25 February 2017 hours 14:30 (UTC +01:00)
EMILIO ISGRÒ (1937)
L'Artista e l'Errore (Michelangelo Buonarroti crea questo giallo ma non lo può correggere), 1993
Tecnica mista su cartone applicato su cartoncino
cm 29,5x23
Firma, titolo e iscrizione "pezzo unico della serie l'Artista e l'Errore" al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia con etichetta e timbro della Galleria d'Arte Colossi (BS)
Provenienza
Colossi Arte Contemporanea, Chiari
Collezione Privata, Padova