Saturday 25 February 2017 hours 14:30 (UTC +01:00)
GIUSEPPE GALLO (1954)
Senza Titolo, 2002
Tecnica mista su tela
cm 60x72
Titolo, firma e datazione al retro
Etichetta della Galleria Anfiteatro Arte, Padova e Milano
Certificato di autenticità dell'Artista su foto
Provenienza
Galleria Anfiteatro Arte, Padova e Milano
Collezione privata, Padova
Esposizioni
2007 Galleria Anfiteatro Arte, Padova, San Lorenzo e dintorni, dal 10 maggio al 30 giugno;
2009 Galleria Anfiteatro Arte, Padova, Officina San Lorenzo. Uno sguardo la MART, dal 4 giugno al 10 luglio
2007 San Lorenzo e dintorni, catalogo della mostra, Anfiteatro Arte edizioni, a cura di Elena Forin, pag. 66 e pag. 159, il catalogo è a corredo dell'opera