Saturday 25 February 2017 hours 09:30 (UTC +01:00)
EMILIO CALLONI
Composizione verde e rossa, 1970-1972
Tecnica mista e applicazioni su tavola
cm 60x60
Firma, datazione e numero di inventario al retro
Etichetta della Galleria d'Arte del Cavallino (VE) al retro
Timbro della Galleria Sincron (BS) al retro
Provenienza
Galleria d'Arte del Cavallino, Venezia
Galleria d'Arte Sincron, Venezia
Collezione Privata, Trento
Esposizioni
1972 Galleria d'Arte del Cavallino, Venezia, come da etichetta al retro, 28 Novembre 1972