Saturday 25 February 2017 hours 09:30 (UTC +01:00)
MARCO CINGOLANI (1961)
Senza Titolo, 2010
Acquerello su carta
cm 20x15
Firma e datazione al retro
Certificato di garanzia a cura della Drago Artecontemporanea (PA)
Opera realizzata ad accompagnamento del volume: "Le cattive abitudini" di Daniela Gambino, Drago Edizioni, con illustrazioni di Marco Cingolani
Opera senza cornice
Provenienza
Drago Artecontemporanea, Bagheria
Esposizioni
2010 Drago Artecontemporanea, Bagheria, Quando gli uomini portavano i capelli, dal 09/10/2010 al 07/11/2010