Saturday 25 February 2017 hours 09:30 (UTC +01:00)
GUALTIERO NATIVI (1921-1999)
Senza Titolo (Bozzetto), 1962
China su carta
cm 37x25
Firma e datazione al fronte
Opera registrata presso l'Archivio Gualtiero Nativi con il n. D626, come da certificato allegato controfirmato da Berto Nativi e con etichetta della Galleria d'Arte Nozzoli (FI)
Provenienza
Galleria d'Arte Nozzoli, Firenze
Collezione Privata, Milano