Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta N. 140: Preziosi Gioielli
Tuesday 6 December 2016 hours 20:30 (UTC +01:00)

CHANTECLER
Peso gr 144
Imponente girocollo, firmato "Chantecler", in oro giallo composto da volute intercalate da perline, terminanti con dodici semisfere lavorate, alternate a dieci perle mabé con al centro diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,30 ca.