Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 210 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART TERZA SESSIONE
Friday 16 December 2016 hours 18:00 (UTC +01:00)

Arte Islamica Coppia in un paesaggio Artista del XIX secolo Olio su tela . . Cm 38,00 x 34,00. In un paesaggio ricco di vegetazione e caratterizzato da due edifici con cupole, si notano due uomini, seduti su un tappeto, ed un attendente che trasporta dell'acqua. La tela presenta perdite di colore diffuse.
Arte Islamica Couple in a landscape Artist from the 19th century Oil on canvas. . Cm 38,00 x 34,00.