Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 186
Monday 5 December 2016 hours 17:30 (UTC +01:00)

MEDHAT AWAD SHAFIK
(El Badari 1956)
I giardini di Babele
tecnica mista su tela, cm 100x150
firmato e datato
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 2010
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

Provenienza
Spirale Arte, Milano

a cura di Arturo Carlo Quintavalle, Shafik. Archetipi. Le origini del futuro, Torino 2011