Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Asta N. 159 - Arte Moderna e Contemporanea, Arti Decorative del XX Secolo Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 231
Tuesday 22 November 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)

GIACOMO BALLA (Torino 1871 - Roma 1958) Paesaggio, 1927-1928 Pastello su carta, cm. 48,5 x 66,4 Firma in basso a sinistra PROVENIENZA Collezione privata, Roma Opera accompagnata dall'autentica su fotografia della figlia Luce Balla, rilasciata in data 1