Asta N. 159 - Arte Moderna e Contemporanea, Arti Decorative del XX Secolo Seconda Sessione - dal lotto 232 al lotto 481
Wednesday 23 November 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)
TOMASO BUZZI (Sondrio 1900 - Rapallo 1981) Nike su quadriga, 1926-27 Specchiera in bronzo dorato decorato in vetro sabbiato e cornice interna in opaline rosa Misure cm. 98,5 x 66,5 PROVENIENZA Collezione privata, Roma CONDIZIONI L'opera necessità di un