Asta N. 159 - Arte Moderna e Contemporanea, Arti Decorative del XX Secolo Seconda Sessione - dal lotto 232 al lotto 481
Wednesday 23 November 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)
LAMPADA DA TAVOLO IN STILE LIBERTY, PRIMI '900 in metallo e vetri policromi con cappello ottagonale e motivi vegetali stilizzati sulla base. h. cm. 57. PROVENIENZA Collezione privata, Roma