Tuesday 6 December 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Gianfranco Baruchello (Livorno 1924) "Piccola mostra itinerante antipotere" 1975
tecnica mista su tavola, cm 17x17
Firmato e datato 1975 in basso a destra

Provenienza

Esposizioni
"XXII Premio del Fiorino - Biennale Internazionale d'Arte", Firenze, 17 maggio - 29 giugno 1975

mixed media on board, cm 17x17
Signed and dated 1975 lower right

Provenance
Private collection, Milan

Exhibited
"XXII Premio del Fiorino - Biennale Internazionale d'Arte", Florence, 17 may - 29 june 1975