Tuesday 6 December 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)
Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995) "Superficie lunare" 1972
olio e tecnica mista su gommapiuma incollata su tela, cm 45x76
Firmato in basso a destra
Provenienza
Collezione privata, Arezzo
Opera accompagnata da certificato di autenticit‡ su fotografia rilasciato dall'Archivio Giulio Turcato a cura di Ettore Caruso, Roma, con il n.SP210501ME11SB
oil and mixed media on foam rubber laid down on canvas, cm 45x76
Signed lower right
Provenance
Private collection, Arezzo
Certificate of authenticity on photography by the Giulio Turcato Archive, by Ettore Caruso, Rome, with the n.SP210501ME11SB