Tuesday 6 December 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Atanasio Soldati (Parma 1896 - 1953) "Senza titolo" 1946 ca
olio su tavola, cm 46x45
Firmato in basso a destra

Provenienza
Galleria Bergamini, Milano

Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Atanasio Soldati, Bologna

Atanasio Soldati (Parma 1896 - 1953) "Untitled" 1946 about
oil on board, cm 46x45
Signed lower right

Provenance
Bergamini Gallery, Milan
Private Collection, Milan

The works is being registered at the Atanasio Soldati Archive, Bologna