Tuesday 6 December 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Roberto Marcello Baldessari (Innsbruck 1984 - Roma 1965) "Cavallo e cavaliere" (Dinamismo di cavallo e cavaliere), 1915 ca
olio su cartone, cm 37x46
Siglato in basso a destra R.M.B.

Provenienza
Collezione privata, Roma

Opera accompagnata da certificato di autenticit‡ su fotografia rilasciato da Maurizio Scudiero in data 15 ottobre 2016

oil on cardboard, cm 37x46
Signed lower right R.M.B.

Provenance
Private collection, Rome

Certificate of authenticity on photography by Maurizio Scudiero dated 15 ottobre 2016