Tuesday 6 December 2016 hours 10:30 (UTC +01:00)

Albino Galvano (Torino 1907 - 1990) "Mosso" 1954
olio su tavola, cm 56x45
Firmato in basso a destra. Firmato, titolato e datato 1954 al retro

oil on canvas, cm 56x45
Signed lower right. Signed, titled and dated 1954 on the reverse