Tuesday 6 December 2016 hours 10:30 (UTC +01:00)

Turi Simeti (Alcamo 1929) "Ovale" 1960
tecnica mista su carta, cm 70x100
Firmato in basso al centro

Opera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprietario

Opera accompagnata da certificato di autenticit‡ su fotografia rilasciato dall'Archivio Turi Simeti a cura della Galleria Dep Art, Milano, con il n.1960-CGE0701

mixed media on paper, cm 70x100
Signed lower centre

Work acquired directly from the artist by the current owner

The works is being registered at the Archivio Turi Simeti, by Galleria Dep Art, Milan