Tuesday 6 December 2016 hours 10:30 (UTC +01:00)

Paolo Scheggi (Firenze 1940 - Roma 1971) "Progetto per inter-ena-cubo" 1968
tecnica mista su carta, cm 47x47
Firmato e datato 1968 in basso a destra

Provenienza
Galleria del Naviglio, Milano

Opera accompagnata da certificato di autenticit‡ su fotografia rilasciato da Franca Scheggi Dall'Acqua

mixed media on paper, cm 47x47
Signed and dated 1968 lower right

Provenance
Galleria del Naviglio, Milan
Private collection, Milan

Certificate of authenticity on photography by Franca Scheggi Dall'Acqua