Tuesday 6 December 2016 hours 10:30 (UTC +01:00)

Enrico Baj (Milano 1924 - Vergiate 2003) "Hebt Gij'T lichaamluk", 1968
collage e decorazioni su plastica, cm 33x28
Firmato in basso a destra

Provenienza
Collezione Bacci, Milano

E. Crispolti, R.Cerini Baj "Catalogo Generale dell'opera di Enrico Baj" Torino, Bolaffi, 1973, p.200 n.1432 ill.

collage and decorations on plastic, cm 33x28
Signed lower right

Provenance
Bacci's collection, Milan

Literature