Tuesday 6 December 2016 hours 10:30 (UTC +01:00)

Sergio Sarri (Torino 1938) "Esperimento con attrezzo a gancio" 1975
acrilico su tela con inserti in acciaio, cm 130x97
Firmato, titolato e datato 1975 al retro

Provenienza

acrylic on canvas with steel, cm 130x97
Signed, titled and dated 1975 on the reverse

Provenance
Private collection, Milan