Tuesday 6 December 2016 hours 10:30 (UTC +01:00)

Roberto Crippa (Monza 1921 - Bresso 1972) "Senza titolo" 1957
olio su tela, cm 72x60
Firmato e datato 57 in basso a destra

Opera accompagnata da certificato di autenticit‡ su fotografia rilsciato dall'Archivio Roberto Crippa a cura della Galleria Pace, Milano, con il n. 1125

Roberto Crippa (Monza 1921 - Bresso 1972) "Untitled" 1957
oil on canvas, cm 72x60
Signed and dated 57 lower right

Certificate of authenticity on photography by Roberto Crippa Archive, by Galleria Pace, Milan, with the n. 1125