Monday 19 March 2012 hours 21:00 (UTC +01:00)
MENZIO FRANCESCO Tempio Pausania (SS) 1899 - 1979 Torino "Nudo femminile" 1939-1940 88x72 olio su tavola Opera firmata in basso a sinistra e al retro con data Già Galleria Gissi, Torino (timbro al retro) Già Galleria Bergamini, Milano (timbro al retro)