Tuesday 6 December 2016 hours 10:30 (UTC +01:00)

Arturo Vermi (Bergamo 1928 - Paderno d'Adda 1988) "Marina" 1975
olio e foglia d'argento su tela, cm 80x60
Firmato, titolato e datato 1975 al retro

Opera registrata presso l'Archivio Arturo Vermi, Paderno D'Adda, con il n. 915

oil and gold leaf on canvas, cm 80x60
Signed, titled and dated 1975 on the reverse

Work registered at the Arturo Vermi Archive, Paderno D'Adda, with the n. 915