Tuesday 6 December 2016 hours 10:30 (UTC +01:00)

Michele Cascella (Ortona 1892 - Milano 1989) "Campo di fiori"
olio su tela, cm 63x90
Firmato in basso a sinistra

Opera accompagnata da certificato di autenticit‡ su fotografia rilasciato dall'artista

Parere verbale di autenticit‡ rilasciato dall'Archivio Michele Cascella a cura della Torcular Srl, Milano

oil on canvas, cm 63x90
Signed lower left

Certificate of authenticity on photography by the Michele Cascella Archive, by Torcular Srl, Milan