Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Monday 19 March 2012 hours 21:00 (UTC +01:00)

DE PISIS FILIPPO Ferrara 1896 - 1956 Milano "Natura morta con funghi" 1934 25x35 tecnica mista su carta filigranata Opera firmata e datata in alto a destra Autentica del Prof. Luigi Cavallo su fotografia rilasciata in data 30 novembre 2009 Opera archiviata presso l'Associazione per il Patrocinio dell'opera di F. De Pisis con il n° 035/71