Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Asta N. 27 - Arte Moderna e Contemporanea Seconda Sessione - dal lotto 184 al lotto 356
Friday 2 December 2016 hours 16:00 (UTC +01:00)

ZACCAGNINI - ANZENGRUBER Cacciatore con cane, Anni ‘30 Scultura in maiolica policroma, h 21 cm Marchio sotto la base: Z ITALY Un esemplare simile è pubblicato in “Le ceramiche Italiane di Leopold Anzengruber da Vietri a Firenze 1932-1941” a cura di Giorgio Levi”, 2016, p. 98, fig. 8.46