Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta N. 117 - Dipinti dell'800 del'900 e contemporanei - Orologi e gioielli Sessione I - Dipinti e arredi - Lotti 1-269
Monday 19 March 2012 hours 16:00 (UTC +01:00)

OROLOGIO DA TAVOLO Orologio da tavolo in bronzo dorato. Quadrante affiancato da figura di fanciullo intento nella lettura di un libro. Quadrante in smalto, firmato "Beau à Lion"; movimento con suoneria delle ore e delle mezze ore. Francia, fine XIX secolo cm 27x40x13