Asta N. 383 - Militaria Seconda Sessione - dal lotto 880 al lotto 1083
Thursday 24 November 2016 hours 14:30 (UTC +01:00)

Lotto composto da: tre medaglie commemorative austriache 1915; due croci in bronzo merito di guerra del 1918; medaglia di partecipazione alla I Guerra Mondiale 1915-1918, con barrette annuali; quattro medaglie commemorative degli inizi del secolo XX; una chiusura da mantello militare, Italia inizi del secolo XX; due fregi in broderie (una dorata e una díargento) sottopannati di rosso da generale italiano, anni í20; un fregio di alto grado da fetz della milizia fascista; quattro spille da cravatta in metallo e smalti; due fasci littori in ottone dorato da mostrine