Asta N. 383 - Militaria Seconda Sessione - dal lotto 880 al lotto 1083
Thursday 24 November 2016 hours 14:30 (UTC +01:00)
Pikelhaube (elmo a chiodo). Regno di Baviera, inizio XX secolo. Raro elmo in feltro grigio verde, mancante del suo interno (lievi difetti)