Asta N. 383 - Militaria Seconda Sessione - dal lotto 880 al lotto 1083
Thursday 24 November 2016 hours 14:30 (UTC +01:00)

Lettera manoscritta di mano del secolo XIX (datata Civitavecchia, 13 agosto 1879), con firma autografa di Giuseppe Garibaldi. Sormontata da litografia che ritrae lo stesso Garibaldi. In cornice