Asta N. 69 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 22 May 2012 hours 19:30 (UTC +01:00)
Agenore Fabbri Barba, Pistoia 1911 - Savona 1998 Il muro VII, 1993 tecnica mista su tavola, cm 70x56. Titolato e firmato al verso: cm 70x56, Il Muro, A. Fabbri. Bibliografia: V. W. Feierabend, Agenore Fabbri. Catalogo ragionato della pittura II, Ed. Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo 2011, n. P 93-76, p. 376.