Asta N. 69 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 22 May 2012 hours 19:30 (UTC +01:00)
Giuseppe Migneco Roma 1891 – Venezia 1984 Cesto di fichi d’India, anni Settanta olio su tela, cm 50x40. Firmato in basso a sinistra: Migneco. Iscritto al verso: Archivio 3570. Bibliografia: Migneco. Catalogo Generale. Volume IV, a cura di N. C. Luciani, Bonaparte Editrice, Milano 1997, n. 2, p. 146 riprodotto.