Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 25 October 2011 hours 15:00 (UTC +01:00)

CARLA ACCARDI (Trapani 1924) Verdearancio n.2 1964 tempera alla caseina su tela cm 97x142 firmato e datato in basso a sinistra Autentica su foto dell'archivio: arch. n. 398 pubblicazioni: Carla Accardi, Catalogo Generale curato da Germano Celant Edizioni Charta pag. 291 Catalogo della mostra Beirut 1978 fig 73 Catalogo della mostra Carla Accardi accordi/accardi maggio-giugno 2011 pag 24-25 Galleria Carlina Torino