Porro - Via Olona 2, 20123 Milano
Asta N. 69 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 22 May 2012 hours 19:30 (UTC +01:00)

Emil Schumacher Hagen, Westfalen 1912 - San José, Ibiza 1999 Belua I, 1958 olio su tela, cm 120x96,5. Firmato e datato in alto a destra: Schumacher 58. Titolato al verso sul telaio: Belua. Provenienza: Villa Grisebach Auktionen, Berlino, asta n. 31, lotto 53 (etichetta al verso sul telaio). Opera registrata presso l’Emil Schumacher Stiftung con il numero 0/3.258.