Asta N. 379 - Orologi Sessione Unica - dal lotto 650 al lotto 800
Wednesday 16 November 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)
ANONIMO Pendola di struttura architettonica a quattro colonne in bronzo dorato e cristallo molato Epoca seconda met‡ sec. XIX Quadrante smaltato con numeri romani Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, sospensione a lamelle, scappamento ad ancora Misura h cm 48 ANONIMOUS Ormolu and cristal mantel clock Enamelled dial with Roman numerals France, second half 19th century (defects) h cm 48