Asta N. 379 - Orologi Sessione Unica - dal lotto 650 al lotto 800
Wednesday 16 November 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)
JA b Melly, PARIS Orologio da tasca da uomo in oro con cassa e controcassa smaltata Epoca seconda met‡ sec. XVIII Movimento con carica a chiavetta Quadrante bianco con numeri arabi e cifre romane Diam. mm 43 (difetti e restauri) JA b Melly, PARIS Gent's 18K gold and enamel pocket watch Second half 18th century Key-wind movement White dial, Roman and Arabic numerals, Diam. mm 43 (defects and repairs)