Asta N. 69 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 22 May 2012 hours 19:30 (UTC +01:00)
Ubaldo Oppi Bologna 1889 – Vicenza 1942 Uomo con bambino, 1918 acquarello su carta, cm 43x29. Datato e firmato in basso al centro: Mauthausen 18 Ubaldo Oppi. Esposizioni: Vicenza, Palazzo Chiericati, Mostra retrospettiva di Ubaldo Oppi, 25 ottobre-14 dicembre 1969 (etichetta al verso).