Asta N. 5 - Arte Antica Ottocento Moderna e Contemporanea Seconda Sessione - dal lotto 131 al lotto 312
Wednesday 9 November 2016 hours 16:30 (UTC +01:00)
COPPETTA RUSSA PER CAVIALE
In argento inciso cesellato con decoro
di foglie stilizzate, bordo con fascetta
incisa a fiori e ramage
fine XIX secolo
cm 6 x 13.5 gr 260
Bollo 900 e punzone sotto la base