Arte Roma Auctions - Via dei Greci 14, 00187 Roma
Asta N. 5 - Arte Antica Ottocento Moderna e Contemporanea Seconda Sessione - dal lotto 131 al lotto 312
Wednesday 9 November 2016 hours 16:30 (UTC +01:00)

TABACCHIERA IN ARGENTO AUGUSTA 1730 CIRCA

Di forma bombata con scena centrale a sbalzo di musicisti in
cornice a rocailles e ramage, tappo anch'esso totalmente
sbalzo in cornice a rocailles con figure.
Punzoni sul bordo del tappo
cm 10 x 7,5 x 9,5
gr 203