Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea Seconda Sessione - dal lotto 165 al lotto 331
Wednesday 9 November 2016 hours 18:00 (UTC +01:00)
Riccardo LICATA (Torino 1929-Venezia, 2014) Pittura, 1965, olio su tela, cm. 80 x 60, Firma, data 'Licata, 65' (in basso a destra) #Etichetta del VIII Premio di Pittura, Mestre, 1965, firmata dall'artista; #etichetta della galleria d'arte Torbandena, Trieste; #timbro di Modern art agency, Napoli (al retro)