Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Selected Design Sessione Unica - dal lotto 2001 al lotto 2152
Thursday 27 October 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)

SANTAMBROGIO & DE BERTI (Editore)
uno specchio da parete, 1964.
Rame sbalzato, cristallo argentato.
Sul retro etichetta della manifattura datata 11 Giugno 1964.
Cm 103 x 60.

A wall mirror, 1964.
Embossed copper and mirrored crystal,
with an original manufacturer's label dated 11th june 1964.
40.5 x 23.6 inches.