Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 368
Tuesday 25 October 2016 hours 16:00 (UTC +01:00)

GIANFRANCO BARUCHELLO (1924-)
Fallo agreste 1984
disegno a matita cm 24x31,50
firmato e datato sul retro
esposizioni: Forte dei Marmi, Galleria Susanna Orlando, Titoli, Libri, Sogni e un avvertimento: qui opere, 2010
Milano, Galleria Milano, Baruchello e Milano 1961-2011. Da allora in poi, 2011- 2012
provenienza: Studio dell'Artista

Fallo agreste 1984
pencil on paper 9,44x12,4 in
signed and dated on the reverse
exhibited: Forte dei marmi, Galleria Susanna Orlando, Titoli, Libri, Sogni e un avvertimento: qui opere, 2010
Milan, Galleria Milano, Baruchello e Milano 1961- 2011. Da allora in poi, 2011- 2012
provenance: acquired directly from the artist by the present owner